今年是中国共产党成立95周年
作者:dede58.com 日期:2019-03-15 21:12 点击:

  边吉来 大连市第五人民医院胸内一科主任

  李淑珍 大连奥林匹克电子城党总支书记、

  华能国际电力股份有限公司大连电厂党委

  电气专工

  党总支轧机党支部

  拟向省委推荐表扬的优秀共产党员 (15名)

  兼构造后勤党总支书记

  裴炳南 大连大学传授 信息工程学院院长

  分公司党支部书记、司理

  居委会主任

  大连市委政法委构造委员会第三党支部

  大连大学隶属中山医院党委

  大连报业团体印务公司党委

  董 峰 长兴岛经济成长局(旅游局)党支部副书记、

  中国人民解放军第四八一○工场船体车间党支部

  庄河市徐岭镇党委

  辽宁省瓦房店牢狱十一监区党支部

  吕志波 长海县国税局办公室副主任科员

  刘多志 大连市修建安详监视打点站综合

  赵永波 大连自然博物馆党总支组织委员

  纪委书记

  疆域资源分局党委书记、局长

  郑 岩 中冶北方(大连)工程技能有限公司

  何 鹏 大连华锐重工团体股份有限公司

  党支部书记

  张 义 大连发电有限责任公司打算部综合打点

  张兴涛 旅顺口区登峰街道党工委书记

  纪游泳 大连市水务局政策礼貌处主任科员

  总司理

  党委委员、纪委书记

  普兰店区丰荣街道久寿社区党总支

  长海县大连长海振禄水产有限公司党支部

  大连市委办公厅构造党委

  副主任科员

  大连市国投团体构造党支部

  韩增圣 大连保税区第一高级中学党总支书记、校长

  吴卫红 中国移动通信团体辽宁有限公司

  大连市暮年病医院院长兼党总支书记

  吕春媚 大连外国语大学英语学院副院长

  大连市西岗区兴业装饰质料市场业户党支部

  大连三寰团体熟食物买卖业务中心有限公司党支部

  孙同峰 大连港团体散杂货船埠公司技能

  党总支书记、院长

  王兆君 普兰店区皮口街道城关社区党委书记

  姜 瑞 大连瑞谷科技有限公司党总支书记、总司理

  王 永 中车大连机车车辆有限公司党委

  王利国 西岗区白云街道党工委书记

  大连海洋大学应用技能学院党委

  王一侠 大连医科大学党委组织部副部长、

  黄 东 大连市统计局构造党委专职副书记

  方 伟 大连国际机场团体有限公司党委委员、

  构造党总支书记

  大连农村贸易银行股份有限公司党委

  原修发 大连市市政打点处副处长

  李晓霞 大连市妇女儿童医疗中心白山路支部书记

  大连市普兰店区杨树房街道战家村党总支

  副局长

  韩 琳 西岗区国度税务局税政科科长

  郑哲甲 大连市公安局刑侦支队刑事技能处

  张有民 大连市中医医院党委书记、副院长

  朱志坚 大连中远船务项目打点部项目司理

  大连市人大常委会构造教诲科学文化卫生委员会党支部

  大连益多管道有限公司党支部

  甘井子区革镇堡街道棋盘村党委

  机器加工工段党支部书记

  王大勇 大连广播电视台新闻广播副总监

  张洪敏 大连石化公司供排水车间党支部书记

  王 馨 大连供销烟花爆竹有限公司党总支副书记

  骆独舟 大连中远物流有限公司党群

  普兰店区铁西街道党工委

  金普新区站前街道环保社区党总支

  副书记、人力资源部部长

  侯 旭 大连市情意医院院长、党委副书记;

  沙河口区直属构造党工委

  朱严初 大连市人社局人力资源市场处主任科员

  陈 铮 大连市公安局金州分局刑侦大队副大队长

  王红梅 大连市旅顺口区中医医院针灸科主任

  吴建新 东芝大连有限公司党委书记、副总司理

  国电电力大连庄河发电有限公司党委

  纪晓东 沙河口区委组织部干部科科长

  金 鹤 大连营辉机器制造有限公司副总工程师

  灵活科副科长

  法医物证科科长

  党委事变部部长

  电焊工高级技师

  大连市第一中学党总支

  丛 毅 西岗区日新街派出所副中队长

  车间主任

  工会连系会主席

  李玉军 中山区东港第一小学校长

  石兴保 大连船用推进器有限公司 技能员

  董新宇 国网大连供电公司党群事变部副主任

  于豪富 甘井子区营城子街道金龙寺沟村党委书记

  大连市经信委消费品家产处党支部

  郝晓红 大连工人养老院党支部书记、院长

  侯延春 大连市住房公积金打点中心构造党委

  政策礼貌随处长

  许 琼 大连市经济商业学校数学西席

  中山区桃源街道长利社区双全街3号楼院党支部

  国际海事公司司理

  东北财经大学马克思主义学院党总支

  党总支书记、村委会主任

  赵秋利 大连市自来水团体有限公司党委副书记、

  杨青松 普兰店区委组织部副部长、非公有制企业

  范 颖 大连科技学院党委副书记、副院长

  纪委书记

  段志锦 东北财经大学党委组织部组织科科长

  组织员

  龙鸿君 金普新区市场禁锢局驻行政处事办公室

  王本义 中车大连机车研究全部限公司换热系统

  自动化计划院副院长

  大连市医疗保险打点中心党总支

  大连市部队离休退休干部第一处事打点中心党委

  中交一航局第三工程有限公司长兴岛项目部党支部

  王 军 大连航运职业技能学院工会主席兼宣传部长

  张超波 大连市阶梯客运打点处安详打点科科长

  雇用专员

  张庆丰 大连市中心医院五官医学部主任

  刘向兵 大连设备投资团体有限公司财政部副部长

  张 宁 大连东软信息学院软件工程系党支部书记、

  金秀龄 大连市财贸经济研究所党支部书记、所长

  中车大连机车车辆有限公司党委

  陈廷国 大连理工大学传授 土木水利尝试解说中心

  大连海事大学党委

  大连西平静洋石油化工有限公司质量安详环保部党支部

  麦昌年 大连中远国际货运有限公司党委书记

  宋佐强 大连船舶重工团体计划所党委书记

  于泽文 庄河市鞍子山乡山海丰村党总支书记、

  于丽琴 中山区葵英街道林海社区党总支书记、

  大连铭洁情形卫生打点有限公司党支部

  中山区桂林街道解放社区党总支

  张福太 大连水泥团体大连水泥厂装备党支部书记

  李 辉 甘井子区公路打点段工程科科长

  辽宁红沿河核电有限公司运行二处三值党支部

  (保税区)服务处党总支

  孙利昌 长海县人民医院外二科主任

  梁春祥 庄河市丛林公安局局长

  李 伟 瓦房店市中心医院内渗透科主任

  杨 霞 大连市当局驻北京服务处信访一随处长

  侯 勃 大连市国度税务局党委办公室主任

  王喜宾 大连市疆域资源和衡宇局旅顺口

  王常海 中冶焦耐(大连)工程技能有限公司中冶

  大连市社会福利院党委

  瓦房店轴承团体有限责任公司党委

(大连日报)

  大连建工机电安装工程有限公司构造党总支

正文已竣事,您可以按alt+4举办评述

  李传报 大连晚报社拍照部首席记者

  娄双印 金普新区海青岛街道岗盛社区

  安 超 国网大连供电公司旅顺口区供电分公司

  于锡月 大连民用爆破器械专营公司党总支书记

  大连凯美收支口团体有限公司党委

  鞍钢矿业公司大连石灰石新矿党委

  李洪涛 保税区大窑湾街道格林小镇社区

  冯艳霞 大连市第六人民医院ICU总责任护士

  张立梅 棒棰岛宾馆人力资源部部长

  王克财 大连市公安局禁毒支队阵地节制大队

  李玉宝 大连辽无二电器有限公司机器车间

  邓天和 大连船舶重工团体舾装有限公司管系

  监察政工科科长

  大连市第七人民医院党委

  沈 希 大连泰山热电有限公司查验维护分场

  高超胜 大连交通大学党政办公室秘书科科长

  大连市成长和改良委员会构造党委

  (主持事变)

  常胜强 西岗区城建局党委书记、局长

  大连远洋运输有限公司连运湖轮党支部

  朱宁波 辽宁师范大学传授 教诲学院

  沙玉良 大连轮胎厂有限公司党支部书记、财政部长

  兼耳鼻咽喉头颈外科科主任

  工程师

  王莉群 西岗区人民广场街道党工委副书记

  王秀娥 大连市卫生和打算生养委员会构造党委

  党群事变部副部长

  兼工会主席

  中国船舶重工团体公司第七六〇研究所党委

  党总支书记兼制造部装配党支部书记

  大连市畜牧总站党支部

  装卸机器制造奇迹部党委书记

  陈生发 大连环友屏障泵有限公司技能部部长

  林德有 长兴岛经济区交换岛街道马路村党总支书记

  马力佳 大连泰山热电有限公司政工部主任

  阴育兵 大连市经信委党委办公室副主任

  刘 丹 大连发电有限责任公司政治事变部主任

  大连职业技能学院汽车工程学院党总支

  村委会主任

  大连热电团体北海热电厂运行一值党支部

  葛立军 大化团体有限责任公司合成氨厂

  白 玮 中冶焦耐(大连)工程技能有限公司

  中国人民解放军第四八一○工场党委

  拟向省委推荐表扬的先进下层党组织 (32个)

  研究院核电室副主任

  打点中心党委书记、主任

  王永佳 大连海洋学校团委书记、学管党支部书记

  孙世夫 中山区昆明街道党工委书记

  张快意 中车团体大连机车车辆有限公司机车

  一部运行一班班长

  大连国际机场团体有限公司党委

  大连市先进下层党组织名单 (166个)

  国网大连供电公司党委

  张 黎 瓦房店市人民查看院反贪污行贿局副局长

  公司销售司理

  沙河口区都市建树打点局党委

  崔尚群 瓦房店市委组织部副部长、市非公有制

  隋翼飞 大连金州重型呆板团体有限公司综合部

  中华人民共和国大连旅顺海事处党支部

  于建明 中国邮政团体公司大连市甘井子区

  大连市第三十四中学党支部

  瓦房店市复州城镇党委

  分公司试运班电工、高级技师

  成型班班长

  罗 虹 沙河口区南沙街道赤色港湾党群

  李前胜 华能大连电厂运行部锅炉专工

  大化团体大孤山热电厂党总支

  马广华 大连金河锻造有限公司党支部书记、董事长

  党群处事中心党支部

  孔曙光 中山区老虎滩街道杏花社区党总支书记、

  曹 静 大连市高新技能创业处事中心副主任

  周 美 大连星海会展旅游团体人力资源部副部长

  吕联合 大连市建树控股有限公司党委副书记、

  大连海关构造党委

  团委书记

  崔韧钢 大连市碧流河水库打点局党办主任

  专职副书记

  曹 飞 大连市城建局构造党委专职副书记

  于维民 大连市口岸与港口局安详随处长

  党委事变部部长兼纪委副书记

  宋国松 大连市第十九中学西席

  曲建武 大连海事大学马克思主义学院传授

  大连市人民查看院刑事执行监视局党总支

  姜 超 旅顺日俄牢狱旧址博物馆馆员

  安详守卫部安保消防及安详出产打点员

  中冶北方(大连)工程技能有限公司选矿计划院党支部

  张廷仁 大连机床团体高金数控厂党支部书记、厂长

  汤艳新 中山区委组织部副部长兼非公有制经济

  副总司理

  肖传成 大连市河库打点局水库打点处副处长

  特此通告。

  宣传部部长

  五大队民警

  道依茨一汽(大连)柴油机有限公司研发党支部

  研究员级高级工程师、检讨员

  魏兆芹 大连三丰换热器有限公司技质部部长、

  旅顺口区双岛湾街道党工委

  于景涛 庄河市财务局党委书记、局长

  副部长

  组织和社会组织党工委书记

  刘铁壮 道依茨一汽(大连)柴油机有限公司制造部

  技能组长、高级技师

  姜晓霞 普兰店区丰荣街道党工委组织委员

  党委书记

  长海县广鹿乡塘洼村党总支

  大连广播电视台新闻中心党总支

  大连市委宣传部对外宣传处党支部

  党支部书记

  曲尚操 大连市筹划局中山分局副调研员

  姜连新 辽宁省海洋水产科学研究院党委书记

  大连市交通局安详处党支部

  工会主席

  中科院大连化物所航天催化与新质料研究室党支部

  蔡中枢 中国能建东电二公司总司理助理

  大连盐化团体有限公司第八制盐场党总支

  于承祖 大连西平静洋石油化工有限公司打算部

  普兰店区城子坦街道郑沟村党总支

  工段机器装配调试工

  大连市处所税务局构造党委

  韩兴虎 大连市逼迫断绝戒毒所打点教诲科科长

  村委会主任

  党支部书记、主任

  徐光骏 辽宁省牢狱打点局警务实习基地政治部主任

  副大队长

  隋 鑫 大连市高新区中心小学党支部书记、校长

  齐忠斌 中国华粮物流团体北良有限公司纪委

  范 兵 大连市食物药品监视打点局构造党委

  专职副书记、人事教诲随处长

  王国良 大连染化团体有限公司氯化苦车间工段长

  大连理工大学党委

  大连船舶重工团体有限公司船坞总装二部党委

  普兰店分公司党支部

  王 伟 大连海运(团体)公司客运打点中心总司理

  大连市公安局后盐蓝鲨灵活队党支部

  陶广昭 中远船务工程团体有限公司党委秘书、

  大连市当局办公厅构造党委

  杨守龙 大连市质量技能监视局构造党委专职副书记

  沙东爽 红星美凯龙华南阛阓总支部书记

  党总支书记、主任

  大连市第三人民医院党委

  大连保税区汽车财富园区打点办公室党支部

  李涛昌 大连北方互感器团体有限公司党委书记、

  大连市渔政监视打点局中国海监1010党支部

  甘井子区国度税务局党委

  大连市纪委监察局构造党委

  钟国成 沙河口区经济和信息化局局长

  刘德良 庄河市大郑镇党委书记

  张 萍 大连机场股份公司安详搜查站培训分部

  大连市优秀共产党员名单 (180名)

  居委会主任

  王 超 大连公交客运团体汽车二分公司

  付琦瑶 辽宁迈克团体股份有限公司

  毛正石 中车大连公司铸锻分公司锻造车间

  于文材 大连市牢狱一监区副监区长

  李振伟 大连船舶重工团体有限公司出产打点部

  冷德柱 大连冰山团体有限公司大连冷冻机

  宋雪刚 大连市工商行政打点局构造党委专职副书记

  蒋迎春 大连市机构体例委员会办公室构造党委

  专职副书记

  中山区人民路街道党工委

  大连船舶家产公司(团体)党委

  迟贵和 金普新区党工委组织部副部长

  瓦房店市永宁机器厂党支部

  中国能建东电二公司电控公司党总支

  大连市经济商业学校中专党支部

  电装车间班长

  徐雄伟 大连华锐重工团体股份有限公司计划

  梁 文 中国北方家产大连公司储运部仓储

  大连电子学校党委

  分公司安详搜查所所长

  刘 辛 大连市第二十高级中学行政党支部书记

  大连市沙河口区帮万家处事中心党支部

  刘 昕 大连市阶梯运输打点处办公室主任

  开拓区大厅窗口认真人

  大连市住房公积金打点中心中山服务处党支部

  大连经济技能开拓区处所税务局党委

  大连市自来水团体有限公司党委

  修景福 金普新区向应街道土门子村党总支书记、

  丁 鑫 大连市人才处事中心档案打点部

  邢泮林 大连市公安局公交支队交通治安

  大连公交客运团体有限公司党委

  制造本钱科舾装一室室主任

  阎长征 大连市公安局警务督察支队党支部书记

  汽车维修班副班长

  制造部功课区长

  总审计师

  王大刚 中国大连高级司理学院教务部主任

  四班班长

  王子文 中国能建东电二公司政治事变部主任

  大连交通大学交通运输学院党总支

  处事中心主任

  赵伟华 大连市红十字会赈济救护部副部长

  长兴岛经济区长兴岛街道新港村文化勾当中心党支部

  刘文涛 大连西平静洋石油化工有限公司运行

  大连发电有限责任公司党委

  王胜年 大连市部队离休退休干部第到处事

  大杨团体有限责任公司党委

  孟 辉 沙河口区白山路街道党工委副书记

  孙宝石 普兰店区纪委案件搜查室主任

  甘井子区个别劳动者协会党委

  赫汉平 大连创新齿轮箱制造有限公司党委副书记、

  鲍雅静 大连民族大学传授 情形与资源学院教工

  姜兴春 庄河市城山镇吉庆村党总支书记、

  岳喜芳 长海县大长山岛镇小盐场村

  运输科主管

  大连市金普新区炮台街道袁屯社区党总支

  瓦房店市祝华街道党工委

  李焕新 辽宁红沿河核电有限公司副总工程师

  拟向省委推荐表扬的优秀党务事变者 (14名)

  事变部主任兼团委书记

  程 伟 道依茨一汽(大连)柴油机有限公司销售

  焦耐自动化有限公司总司理

  丛者国 大连交通技师学院党委办公室主任

  包 宁 大连船舶重工团体有限公司船坞一部

  许 兵 中冶北方(大连)工程技能有限公司

  大连民族大学党委

  毛杰民 大连广播电视台副总编辑兼新闻中心主任

  甘井子区辛寨子街道家家乐社区党总支

  本年是中国共产党创立95周年。本年“七一”前,中央、省、市将别离表扬一批先进下层党组织、优秀共产党员和优秀党务事变者。颠末自下而上层层推荐,共评比出拟向省委推荐表扬的先进集团32个和优秀小我私人29名,市委拟表扬的先进集团166个和优秀小我私人264名,业经市委常委会审议通过。为加强事变透明度,加大社会和群众参加力度,现予以公示。公示时刻:2016年6月6日零时至6月10日24时。在此时代,,如对拟表扬工具有异议,可向市委组织部举报中心反应。同时,请奉告或签定本人真实姓名和事变单元,以利于调稽核实和反馈环境。

  大连华锐重工团体股份有限公司通用减速机厂连系党委

  王 锋 大连市中山区洁立德洁净有限公司党

  党群事变随处长

  王 伟 大连市盐政稽察支队副支队长

  党支部书记、打算部部长

  大连市优秀党务事变者名单 (84名)

  翟承宝 辽宁省大连公路路政打点局

  (瓦房店市政协原副主席)

  瓦房店市公安局党委

  黎 洪 中山区城建局市政处工会主席、工程师

  大连市房地产中介行业党委

  花圃口经济区明阳街道永增村党总支

  旅顺口区海虎帐街道海虎帐村党委

  董 婷 西岗区日新街道广和社区党委书记

  大连万达团体党委

  大连市建树投资团体有限公司第二党支部

  甘井子区人力资源和社会保障局党委

  刘文学 西岗区委组织部副部长、区非公党工委书记

  红十字会常务副会长

  邵培彦 国网大连供电公司客户处事中心

  大连中远船务工程有限公司电装工区党支部

  吴晓云 中国人民解放军第四八一○工场

  曲学敏 长海县高中教务处副主任

  李铁钢 大连市疆域资源成长研究中心

  邹乐鸿 国电电力大连开拓区热电厂查验部

  大连外国语大学党委

  沙德明 嘉盈包管团体党总支书记、副总裁

  张道斌 甘井子区椒金山街道党工委组织委员、

  于晓汇 大连京大国际货运署理有限公司

  旅顺口区财务局党总支

  刘 中 大连市水产技能推广总站传授、

  兼车工

  大连东软信息学院电子工程系党总支

  金 戈 大连市技师学院党总支书记

  冷德权 庄河市公安局交通打点大队副队长

  桂明子 日本工业保险(中国)有限公司党委

  招生办主任、国际交换中心主任

  韩志刚 高新区党工委组织部副部长、区非公企业

  曲桂莲 瓦房店市文兰街道岗东社区党总支书记

  中海客轮有限公司运营打点中心党总支

  刘 岩 大连市司法局组织(宣传)处主任科员

  于 强 沙河口区教诲局党委副书记

  沙河口区黑石礁街道党工委

  股份有限公司辅机部党支部书记

  赵金旭 大连远洋物业打点有限公司党委书记、董事长

  大连市委组织部构造党委

  孙爱丽 旅顺口区情形卫生打点处庆幸排除所所长

  大连市新华书店党委

  宗绪利 花圃口经济区党群事变部党建科科长

  刘秀和 大连交运团体长荣客运有限公司司理

  宣传部部长

  王 洁 长海县红十字会文联连系党支部书记、

  李 杰 大连燃气团体有限公司中山营业

  通信地点:中共大连市委组织部组织一处(大连市中山区育才街39号 邮政编码:116002)

  张旭峰 大连市供水有限公司长海供水分公司司理

  李 丽 辽宁红沿河核电有限公司纪委书记、

  党支部

  何 平 大连市民政法律监察支队支队长

  宫福泰 普兰店区安波镇太阳村党总支书记

  陈秀桦 大连开拓区第一中学高级西席、教研组长、

  张永军 大连北方热电股份有限公司党委书记、

  万 勇 大连船用阀门有限公司党委事变部部长

  副书记兼纪委书记、合规部司理助理

  刘占江 大连图书馆守卫科科长

  村委会主任

  大连冰山团体有限公司党委

  纪德东 东北特钢团体大连特钢公司锻钢厂

  瓦房店市共济街道胜利社区党总支

  刘仁梅 旅顺口区铁山街道柏岚子村党总支书记、

  中冶焦耐(大连)工程技能有限公司煤焦制气室党支部

  王洪杰 大连市第十二中学汗青西席

  沙河口区现代处奇迹总部大厦党总支

  TDK大连电子有限公司党委

  转盘轴承公司大线车、磨工序机组长

  杨秀梅 大连市中心医院党务部主任、组织科科长

  兼任国际工程公司总司理

  杨世水 大连石化公司有机合成厂化二车间

  党工委书记

  大连市公安局构造党委

  陈玉波 中国人民解放军第四八一○工场镗工

  中国移动通信团体辽宁有限公司大连分公司党委

  徐明书 大连市创业民众实训(孵化)中心主任

  大连分公司党群事变部 主任

  李 杰 大连市经信委科技随处长

  于永刚 瓦房店轴承团体有限责任公司慎密

  武玉琛 大连大发电供热有限公司宣传与团青打点

  王海滨 大连市姚家逼迫断绝戒毒所纪委书记

  大连果品团体有限责任公司党委

  高新区龙王塘街道龙王塘村党委

  长海县大长山岛镇东山社区党总支

  党支部书记、董事长

  瓦房店市尝试小学党支部

  赵素萍 大连市情形卫生打点处废弃物打点科工人

  崔金凤 庄河市塔岭镇中心幼儿园园长

  支部书记

  部长兼行政办公室主任

  董事长

  许 艳 大连市公安局沙河口分局治安大队

  田晓晖 甘井子区甘井子街道党工委副书记

  中国邮政团体公司大连市分公司党委

  丛 科 大连教诲学院课程资源开拓中心主任

  董妮莎 中国华粮物流团体北良有限公司

  甘井子区红旗街道彩虹社区党总支

  王海涛 辽宁警员学院学生处副处长

  西岗区365行政处事中心党支部

  大连石油化工工程公司党委

  李忠久 中国人民解放军第五七〇六工场装配

  李志民 大连日报社综合办公室副主任兼党委会

  艾丽莉 大连市农委构造党委专职副书记

  大连市甘井子区大连湾街道党工委

  金普新区七顶山街道老虎山村党总支

  于 群 大连市住房公积金打点中心总管帐师

  田永国 大连市甘井子区明涛情形洁净有限公司

  刘桂芬 大连市农业行政法律支队支队长

  董事长

  大连船用柴油机有限公司党委

  宁吉敏 大连远洋运输有限公司船长

  大连市卧龙水库打点处党支部

  大连市公安局交警支队西岗大队党总支

  大连市公安局经侦支队特侦大队党支部

  金普新区民众行政处事中心党委

  中国船级社大连分社入级制作处党支部

  百年人寿保险股份有限公司党委

  党群事变部主任

  大连港团体有限公司党委

  旅顺口区告捷街道大华社区党委

  杨万清 国网大连供电公司信息通信分公司司理

  (国度树模中心)主任

  大连市中国华粮物流团体北良有限公司集装箱公司

  李福鑫 瓦房店轴承团体有限责任公司党委

  张玉华 大连鹏生团体有限公司党委办公室主任

  陈丽清 大连金帝建树工程有限公司党委副书记、

  汽机查验班班长

  大连市建树工程质量监视站党支部

  申长智 大连市计较机中等职业技能专业学校

  陈喜山 大连市公证处办公室主任

  党总支组织委员

  西岗区八一路街道林茂社区党总支

  东北特钢团体大连非凡钢有限责任公司大型材厂

  普兰店区安波镇党委

  大连市中山区水师广场街道上方港景大厦“海之云”

  大连市皮肤病医院麻风病住院部党支部

  瓦房店市岗店街道拉山村党委

  辽宁警员学院头脑政治教研部党支部

  大连市测绘研究院(市基内地理信息中心)党支部

  普兰店区卫生和打算生养局党委

  刘希庆 中国大连国际经济技能相助团体

  专职副书记

  李丽红 大连市社会福利院护师

  大连海湾高级中学党支部

  党委国贸支部支部委员

  牛正江 瓦房店市副市级离休干部

  张 勇 大连市情形监测中心主任

  党工委副书记

  张淑萍 大连枫叶职业技能学院基本部主任

  中车大连机车车辆有限公司城铁分公司党总支

  陈景昕 大连市公安局交警支队甘井子大队副大队长

  大连燃气团体有限公司党委

  化工室家产技能认真人

  吕庆贺 大连市公安局治安支队民众秩序大队政委

  李月娟 大连市旅顺中学西席

  王安林 旅顺经济技能开拓区羊头洼村党总支书记

  曹洪星 大连市筹划局甘井子分局副调研员

  施 丞 大连东港商务区开拓建树打点有限公司

  大连华信计较机技能股份有限公司党委

  中国人民解放军第五七〇六工场机电工段党支部

  高新区凌水街道党工委

  大连棒棰岛宾馆党委

  于 静 中车大连机车车辆有限公司钢布局分公司

  公示电话:82758706

  刘建祥 大连市欢迎办汽车公司司理

  王继业 盘发迹产(大连)有限公司党委书记、

  大连远东器材有限公司党支部

  安 宁 大连海事大学党委组织部党建组织员

  国网长海县供电公司党总支

  办公室主任科员

  曲 海 中山区疾控中心主任

  赵 勇 大连坤达铸铁管有限公司铸管车间

  庄河市成长和改良局党委

  庄河市城关街道日新社区党支部

  魏成明 金普新区湾里街道城志社区

  王 蓓 大连市财务局办公室主任科员

  办公室副主任、团总支书记

  沙河口区马栏街道兰青社区党总支

  大连家产大学打扮学院党总支

  苏 玲 大连经济技能开拓区国度税务局

  李 霖 大连公交客运团体有限公司党委事变部

  金柳路客运站3路驾驶员

  铸造功课区功课长

  庄河市新华街道党工委

  王东辉 大连歌舞团有限公司司理

  大连市路灯打点处党委

  杨小军 中国人民解放军第五七〇六工场

  程子华 大连市公路打点处调研员

  大连地铁运营有限公司客运分公司党总支

  大连科技学院党委

  大连市政协办公厅人事处党支部

  大连大发电供热有限公司党委

  陈德军 大连育明高级中学党总支副书记

  党总支书记、主任

  工会主席

  大连市房地产挂号发证中心(市房地产买卖业务所)党总支

  村委会主任

  林 丽 大连燃料有限责任公司香炉礁家具市场主任

  张宏燕 上外(大连)人力资源处事有限公司

  大连市景年出租汽车处事中心党支部

  经济组织和社会组织党工委书记

  卢晓琴 大连市甘井子区人民医院照顾护士部主任

  潘 毅 瓦房店市元台镇潘屯村党委书记

  大连市交通工程质量与安详监视站党支部

  年级部主任

  副司理

  党总支书记兼居委会主任

  大连发电有限责任公司查验维护分场党支部

  大连市农业科学研究院党委

  张 刚 大连天途有限电视收集股份有限公司

  瓦房店市许屯镇东马屯村党总支

  大连石油化工修建安装工程总公司党委

  中冶焦耐(大连)工程技能有限公司党委

  中山区青泥洼桥街道天安国际大厦党支部

  刘贵雄 普兰店区星台镇党委书记

  赵国龙 大连九洲建树团体副总司理

  李海涛 中青连系投资包管(大连)有限公司

  大连市公安局中山分局党委

  王忠军 大唐海派风电场场长

  党务主管

  庄河市委组织部党支部

  王继元 大连第一互感器有限责任公司党委书记、

  周广虎 旅顺口区长城街道周家村党总支书记、 大连绿缘蔬菜产销专业相助社党支部书记

  大连华南中学党总支

  大连市信访局构造党委

  庄河市栗子房镇四家村党总支

  大连新港通关技工学校党支部

  党政办主任

  四班班长

  郑兰君 中国移动通信团体辽宁有限公司大连分公司

  计量室主任

  (编委会)秘书、工会主席

  辽宁法大状师事宜所党支部

  大连绿鑫果蔬专业相助社党支部

  大连市公安局纪委党支部

  王 壬 大连市家产技能交换中心党支部书记

  大连市第二中学党总支

  中国邮政团体公司大连市甘井子区分公司党支部

  创新事变室主任兼机器运行公司总工程师

  张竹静 中国邮政团体公司大连市分公司

  温吉海 普兰店区中心医院副院长、胸脑外科主任

  汤建勇 大连市建树工程团体有限公司

  中冶北方(大连)工程技能有限公司党委

  大连九成测绘企业团体党委

  中山区国度税务局党委

  于文丽 大连市残疾人连系会办公室主任

  中国移动通信团体辽宁有限公司大连分公司

  厉明进 大连市修建节能打点处党支部书记

  姜卫华 大连港客运总公司党委书记、纪委书记、

  大连医科大学党委

  大连市排水处泵站打点所党支部

  辽宁师范大学党委

  王 鑫 辽宁海事局礼貌处主任科员

  姜淑菊 沙河口区个私协会春柳分会党支部书记

  李芳芳 大连市农业技能推广中心党办主任

  大连市住房公积金打点中心金州新区

  王维兴 沙河口区李家街道党工委书记

  张宝帅 大连石化公司第二连系车间三催化

  纪委书记、工会主席

  奇迹部风机组组长

Copyright © 2002-2011 DEDE58. 织梦模板 版权所有 Power by 织梦模板 琼ICP备14001732号
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息